Por: João Marcos | 5 anos atrás

11 de outubro de 2012 (quinta-feira)

Pavilhão A
20h30 – Banda Real do Paraná
23h15 – Grupo Folclórico Adulto Sünnros Volkstanzgruppe
23h30 – Banda Chopão
02h30 – Banda Vox 3

Pavilhão B
Das 13h às 18h – Tarde dos Idosos
13h30 – Grupo Mensagem
20h30 – Banda Society
21h30 – Grupo Folclórico Adulto Blauer Rhein Tanzgruppe
00h30 – Banda Silver Som

Pavilhão C (Alternative Flagge)
22h – Banda Acton 19
23h – Banda Efeito Imediato
00h – Música eletrônica sob a responsabilidade da Megna & Indoor
– DJ Eduardo Moretti (Agência Yes Weekend), de Jaraguá do Sul
– Sexy Sound, de Curitiba
– Minigalia Soundsystem, de Blumenau
– DJ Dalton Pereira (Adore, Soul Club, Big Bowling e Banana Joe), de Joinville
– DJ Vlad Martins (Agencia La Família), de Joinville

Estande de Tiro Visitantes
Das 13h à meia-noite – carabina ar – chumbinho e carabina ar – seta

Importante: menores de 12 anos devem estar acompanhados de um responsável para poder participar nas duas modalidades de tiro.

2ª Handwerkmesse (Feira do Artesanato)
Das 19h às 23h, ao lado do pavilhão A

Completa após o jump
 12 de outubro de 2012 (sexta-feira)

Pavilhão A
20h45 – Grupo Folclórico Juvenil Neue Heimat Trachtengruppe
21h – Grupo Safira
00h30 – Banda Champagne

Pavilhão B
13h30 – Banda Melodia Show
Das 14h às 17h – Tarde das Crianças
17h – Cerimônia de Coroação das Majestades do Tiro de 2012 – Categoria Juvenil (feminino e masculino) – Campeonato Oficial da ACSTVI
20h – Grupo Folclórico Master Neue Heimat Trachtengruppe
20h15 – Grupo Folclórico Infanto Juvenil Regenwalde Tanzgruppe
20h30 – Adler’s Band
23h – Grupo Folclórico Adulto Neue Heimat Trachtengruppe
00h30 – Banda Santa Cruz

Pavilhão C (Alternative Flagge)
22h – Pray For Us
23h – Banda In Natura
00h – Música eletrônica sob a responsabilidade da Moving Up
– DJ Ryan, de Jaraguá do Sul
– DJ Adrian P, de Jaraguá do Sul
– DJ Kbeça (Bali Hai e Soul Club), de Blumenau
– DJ Bibbe Andreata, de Jaraguá do Sul

Estande de Tiro Visitantes
Das 13h à meia-noite – carabina ar – chumbinho e carabina ar – seta
Das 13h às 17h – Competições individuais de tiro categoria juvenil (até 14 anos) na modalidade carabina ar – chumbinho
Das 15h às 20h – Torneio de Tiro na modalidade carabina ar – seta entre sociedades convidadas pela ACSTVI

Importante: menores de 12 anos devem estar acompanhados de um responsável para poder participar nas duas modalidades de tiro.

2ª Handwerkmesse (Feira do Artesanato)
Das 10h às 23h, ao lado do pavilhão A

13 de outubro de 2012 (sábado)

Exposição de Veículos Antigos (Promoção do Caajas)
Das 10h às 18h, no pátio do Parque Municipal de Eventos

Pavilhão A
20h30 – Tal’s Band
22h45 – Grupo Folclórico Adulto Regenwalde Tanzgruppe
23h – Banda Santa Cruz
02h – Banda Champagne

Pavilhão B
15h – Banda V8
20h – Grupo Folclórico Juvenil Grünes Tall e Grupo Folclórico Juvenil Regenwalde Tanzgruppe
20h30 – Banda Presença
23h – Grupo Folclórico Adulto Grünes Tall
00h30 – Banda Nave Som

Pavilhão C (Alternative Flagge)
22h – Flextilo
23h – Banda Demovia
00h – Música eletrônica sob a responsabilidade da The Way Club e da London Club
– DJ Felipe Adriano, de Jaraguá do Sul
– DJ Marcelo Luis (Studio FM), de Jaraguá do Sul
– DJ Carlos Fuse, de Blumenau
– DJ Bibbe Andreata, de Jaraguá do Sul

Estande de Tiro Visitantes
Das 11h à meia-noite – carabina ar – chumbinho e carabina ar – seta
Das 15h às 20h – Torneio de Tiro na modalidade carabina ar – seta entre sociedades convidadas pela ACSTVI

Importante: menores de 12 anos devem estar acompanhados de um responsável para poder participar nas duas modalidades de tiro.

2ª Handwerkmesse (Feira do Artesanato)
Das 10h às 23h, ao lado do pavilhão A

14 de outubro (domingo)

Desfile das Sociedades
A partir das 10h, na rua Walter Marquardt

Pavilhão A
11h – Wanderli e Magali
15h – Som Legal
20h – Banda Vox 3
22h – Encerramento

Pavilhão B
11h – Grupos Folclóricos Mirim e Infantil Neue Heimat Trachtengruppe e Grupos Folclóricos Mirim e Infantil Grünes Tall
11h – Banda Presença
14h30 – Grupos Folclóricos Mirim e Infantil Sünnros Volkstanzgruppe, Grupo Folclórico Mirim Regenwalde Tanzgruppe e Grupo Folclórico Mirim Neuer Fluss Tanzgruppe
14h30 – Melodia Show
18h – Banda Diversom
18h – Cerimônia de Coroação das Majestades do Tiro de 2012 – Categoria Adulto (feminino e masculino) – Campeonato Oficial da ACSTVI
18h45 – Grupo Folclórico Adulto Bergland

Estande de Tiro Visitantes
Das 14h30 às 20h – carabina ar – chumbinho e carabina ar – seta

Importante: menores de 12 anos devem estar acompanhados de um responsável para poder participar nas duas modalidades de tiro.

2ª Handwerkmesse (Feira do Artesanato)
Das 10h às 22h, ao lado do pavilhão A